Как получить развод если ребенку нет года


Возможен ли развод, если ребенку нет 1 года?

К сожалению, многие супруги расходятся как раз после рождения ребенка, либо еще в момент беременности. И тут возникает ситуация, а можно ли развестись с женой, при условии. что совсем маленький или жена беременна. Эта ситуация четко регулируется ст. 17 Семейного кодекса РФ где указано, что муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка. Таким образом, если жена не согласна на развод.

Можно ли развестись если ребенку нет года

Возможен ли развод в семье с ребенком до 1 года?

Есть несколько вариантов развития событий. Когда не разведут однозначно? Муж может не надеяться на свободу, если он хочет развестись, а его жена с ребенком до года на руках против. Это закреплено в Семейном кодексе Российской Федерации. Государство стоит на защите детства и материнства, а потому ни один суд не признает мужчину разведенным. Это правило распространяется и на беременную женщину: пока она в положении, муж развестись с ней не имеет права.

Возможен ли развод, если ребенку нет года?

Никаких ограничений нет. Вячеслав Ламеко Знаток (476) 6 лет назад Я конечно не знаю всеи ситуаций но во-первых подумали бы о ребенке сначала. ребенку без отца будет очень трудно (по себе знаю) Дмитрий Профи (936) 6 лет назад развод возможен даже если не родился а через суд любой развод Lost Angel Мастер (2173) 6 лет назад Возможен, при согласии обоих супругов, через Мировой суд.

Рекомендуем прочесть:  Московская прописка после свадьбы

Решение проблем с разводом

Но если у пары есть дети, это значительно усложняет процедуру. Рассмотрим нюансы, с которыми могут столкнуться супруги при расторжении брака, когда есть несовершеннолетний ребенок или дети. Бракоразводный процесс в ЗАГСе При наличии детей до 18 лет расторжение брака происходит только в судебном порядке. Однако существует ряд причин, по которым развод можно оформить в отделении ЗАГСа.

Разведут ли супругов, если ребенку нет года?

Можно ли обезопасить себя? Едва ли! Перспектива расставания и так весьма грустная, но что если ситуация осложняется маленьким ребёнком, которому нет и года? Можно ли развестись ли в таком случае? С юридической точки зрения По нормативам Семейного кодекса в семье с грудным ребёнком лишь супруга может подавать заявление в ЗАГС с целью прекращения брака. Супруг без её согласия не может разорвать семейные узы, как бы он того не желал.

А смогут ли нас развести, если моему ребёнку нет года?

Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта. Перепечатка материалов с сайта Woman.ru невозможна без письменного разрешения редакции. Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Материалы, размещенные в разделе «Секс» не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет (18+) При посещении сайта woman.ru вы принимаете Правила пользования сайтом Woman.ru.

Сургутский форум

То есть с Вашей стороны таких препятствий нет. Надо отметить, что в вашем случае (наличие совместного ребенка) расторжение брака может быть произведено только в судебном порядке, даже при вашем взаимном согласии. Что касается сроков бракоразводного процесса, то при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Как получить развод если ребенку нет года

Развод с мужем, если есть годовалый ребенок

Развод подскажите? ребенку нет года

напишите — не сошлись характером, совместного хозяйства не ведем, совместно не живём. Похожие вопросы в области Семейное право Проконсультируйте пожалуйста. — Проконсультируйте пожалуйста. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 94 раза. Задан 2011-06-21 17:47:27 +0400 в тематике «Семейное право» Подскажите. пожалуйста! по прописке брянская область, расписывались и живем в спб, ребенку нет года.

Как развестись в Украине

19, 159 СКУ). С кем останется ребёнок после развода Если ребёнок младше 10 лет, то решать, с кем он будет жить, будут родители. Если ребёнок старше 10 лет, но не достиг ещё 14-летия, то решение коллегиальное – его и родителей. А вот с 14 лет уже только сам ребёнок выбирает того из родителей, с кем будет жить.

Форум мужского движения

Я согласен платить алименты. но не уверен. На меня он не похож, да и жена как то обмолвилась со мной в аське «а ты уверен, что это твой ребенок?». Проблема в том, что экспертиза очень дорогая. Возможно ли в рассрочку оплатить генетическую экспертизу? Поделиться 2 06-06-2011 17:09:09 Всё это уже мусолено-перемусолено. 1. Пока ребёнку не исполнится 1 год муж не имеет права на развод по своей инициативе, однако жена имеет. 2.

Развод в Украине

Специалист окажет предварительную консультацию по делу бесплатно! Юридическая компания ✔ Несколько слов о нас. Кто мы, чем занимаемся? Наши сотрудники и громкие дела, которые вели наши юристы. Скидки, акции и бонусы ✔ Часто пользуетесь юридическими услугами? Тогда ознакомьтесь с нашими скидками для постоянных клиентов! Отзывы о юристах ✔ Что говорят о нас наши клиенты? Отзывы и рекомендации, дельные советы и критика нашей работы! Вакансии для юриста ✔ Мы предлагаем работу для опытных специалистов, которые имеют достаточные знания, навыки и умения!

Партнерство ✔ Вы юрист либо адвокат? Или же связаны с маркетингом и рекламой? Давайте работать вместе! Развод — дело тонкое , часть 1 Развод в Украине О том, как быстро и грамотно расторгнуть брак, мы уже писали ранее на страницах сайта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 Я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных Оферта

 Уведомить меня о новых комментариях по email