Можно ли зарегистрировать ребенка без отчества

Возможна ли регистрация ребенка без отчества в органах загса?

все стороны готовы дать согласие. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 60 раз. Задан 2013-10-24 11:33:51 +0400 в тематике «Семейное право» Следует ли в свидетельство о браке украинцу проставлять отчество, если потом делать гражданство рф? — Следует ли в свидетельство о браке украинцу проставлять отчество, если потом делать гражданство рф. далее

0 ответов. Москва Просмотрен 46 раз. Задан 2014-01-28 14:15:38 +0400 в тематике «Гражданство» Подскажите что делать? муж не пускает в квартиру, поменял замки у меня пол квартиры в собственности.

Как пользоваться ресурсом

Обращаем Ваше внимание, что в темах не допускается обсуждение и размещение комментариев по заданному вопросу. В противном случае они будут удалены. Для обсуждения вопросов, комментирования ранее заданных вопросов создан раздел «Обсуждение». Если Вы разместили вопрос не в тот раздел (вопрос не входит в компетенцию органа или структурного подразделения, курирующего раздел), то модератор раздела имеет право в течение двух рабочих дней переадресовать Ваш вопрос в соответствующий (тематический Вашему вопросу) раздел Проекта.

Рекомендуем прочесть:  возврат товара поставщику при усн

Может ли человек, родившийся в России, не иметь отчества?

ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта. Перепечатка материалов с сайта Woman.ru невозможна без письменного разрешения редакции.

Можно ли зарегистрировать ребенка без отчества

3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.

4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.

Можно ли поменять отчество ребенку?

заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении;

1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.

Можно ли сменить отчество ребенку?

(Сам факт прочерка на месте «Отчество» не является основанием «отсутствия отчества». Парадокс, но факт.)

Это вытекает из положения, содержащегося в ч. 1 ст. 58 Федерального закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»: лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Таким образом, до достижения ребенком возраста 14 лет с этим вопросом придется повременить.

Отчество ребенка

рожденные от иностранцев, автоматически не имели бы отчества . Вот Вы говорите, что пришлось настаивать . Полагаю, что в данной норме нет единства мнений, ибо закон невнятен. На практике (я уж не говорю о европейцах, но даже об африканцах и вьетнамцах), дела обстоят следующим образом:

в статье 18 Закона РФ «Об актах гражданского состояния», принятого Государственной Думой РФ от 22 октября 1997 г.

Регистрация на сайте

не Мариевна, а просто Мария. Спасибо. Добавлено 15 часов назад очень прошу всех, кто отвечает, делитесь не довыдами и домыслами, а опытом и знаниями. если есть возможность ссылки на закон, то буду очень благодарна. Добавлено 15 часов назад рассматривается ситуация, когда отец ребенка не против (т.е. его отчество не сочетается с именем и лучше звучит в такой форме) Добавлено 12 часов назад фамилию и имя взяла для примера.