В течении какого времени надо прописаться


    В течении какого времени надо прописаться

    Свидетельства участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников. проживающих за рубежом, выданные до 1 января 2013 г. действительны до 1 января 2015. За участниками Государственной программы, которым свидетельство участника Государственной программы выдано до 1 января 2013 г.

    Через сколько дней после выписки граждане РФ обязаны прописаться?

    Дело в том, что мы продали квартиру и соответственно, перед продажей выписались. Сейчас переехали в новую квартиру и пошли всей семьей прописываться по новому адресу, но нам в паспортном столе заявили, что мы были должны прописаться в течении семи дней и теперь обязаны заплатить штраф. Правы ли паспортистки, ведь прошло всего лишь две недели после выписки?

    В погоне за такими скромными и убогими радостями государственных клерчат как отчетность и пресловутые «палки», ФиМоС-ники перевирают требования нормативно-правовых актов.

    Добрый день

    Ответ: Справку 2-НДФЛ за первый квартал 2014 и чье-нибудь согласие предоставить Вам свое иждивение. Если такого человека не найдете, то подождать с подачей до июля 2014, чтобы была справка за 6 месяцев.

    Ответ: Если у родителя есть Вид на жительство, то и ребенку оформляете Вид на жительство. РВП не нужно.

    Ответ: Административный регламент ФМС о выдаче ВНЖ от 22.04.2013 № 215, Статья 2 Круг заявителей, абзац 4.

    Ответ: Придется снова сдавать русский язык и получить сертификат.

    В течении какого времени надо прописаться

    Родители мужа продают квартиру, где мы были прописаны ( муж, я и ребенок). Мы выписались 13 сентября. Прописаться решили к моим родителям, в сельскую местность. Когда приехали в паспортный стол, по месту прописки, оказалось, что паспортист в отпуске.

    Рекомендуем прочесть:  Организация задерживает зарплату

    После выписки в течение какого времени нужно прописаться чтобы не было штрафа?

    26 Сентября 2013, 18:39 Инна, г. Чайковский

    Инна! Обратитесь непосредственно в УФМС.

    ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

    ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    II.

    715: В течении какого времени после выписки из квартиры нужно прописаться в новое жильё?

    Согласно ст. 6 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2013) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»:

    Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства

    Ответственность регламентирована ст.