возмещение расходов на уведомление кредиторов

    Возмещение расходов на уведомление кредиторов

    Организация применяет общий режим налогообложения. Производится оплата расходов конкурсному управляющему на уведомление кредиторов о заявленных требованиях.

    Рассматриваемые затраты, по нашему мнению, следует учитывать в качестве судебных расходов. В налоговом учете такие расходы являются внереализационным, а в бухгалтерском — прочими.

    В соответствии с п. 1 ст. 63 Федерального закона от 26.

    Конференция ЮрКлуба

    А в ст. 100 с 2009 г. действуют поправки об обязательном уведомлении уже числящихся в реестре о новом предъявленном. Уведомлять должен, а, предъявляющий требование, должен возместить управляющему расходы на уведомление других кредиторов.

    И, как я понимаю, если в заседание управляющий не предоставит доказательств уведомления других кредиторов, то заявленное требование рассматриваться не будет (разбирательство будет отложено).

    О возмещении арбитражному управляющему расходов на уведомление кредиторов о предъявленных требованиях?

    В каком случае в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» кредитор, предъявивший требования к должнику (подавший заявление о включении его в список кредиторов) в момент, когда в отношении должника была введена процедура наблюдения, обязан возместить арбитражному управляющему расходы на уведомление о таких требованиях других кредиторов? Зависит ли это от того, какая процедура будет введена следующей после процедуры наблюдения (внешнее управление, финансовое оздоровление или конкурсное производство)?

    Кредитор, предъявивший свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения, не должен возмещать временному управляющему расходы на уведомление об этом других кредиторов.

    О возмещении уполномоченным органом расходов на уведомление кредиторов внешнему (конкурсному) управляющему о поступившем требовании требований уполномоченного органа

    О возмещении уполномоченным органом расходов на уведомление внешнему (конкурсному) управляющему о поступившем требовании требований уполномоченного органа

    Рекомендуем прочесть:  Может ли покупатель вернуть товар

    Управление ФНС России по Республике Татарстан доводит до сведения арбитражных управляющих и саморегулируемых организаций арбитражных управляющих следующую информацию.

    Отдельными арбитражными управляющими не исполняются обязанности, возникающие при реализации положений статьи 100 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.

    О Порядке возмещения арбитражному управляющему расходов на уведомление кредиторов о предъявлении требований уполномоченного органа к должнику

    В соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности(банкротстве)» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 43, ст. 4190; 2004, № 35, ст. 3607; 2005, № 1, ст. ст. 18, 46; № 44, ст. 4471; 2006, № 30, ст. 3292; № 52, ст. 5497; 2007, № 7, ст. 834; № 18, ст. 2117; № 30, ст. 3754; № 41, ст. 4845; № 49, ст. 6079; 2008, № 30, ст. 3616; № 49, ст. 5748; 2009, № 1, ст.